6165cc金沙总站
金沙js333|学院概况|通知公告|党建工作|教育教学|科学研究|学科与研究生|学团工作|招生就业|竞赛训练健康测试|场馆服务
通知公告
当前位置: 金沙js333>>通知公告>>正文
喜报“课程思政”教学设计大赛
2020-06-04 10:47   审核人:

喜报“课程思政”教学设计大赛

6165cc金沙总站教师在佳木斯大学教务处组织开展的“课程思政”教学设计大赛中荣获一等奖1项,二等奖3项,三等奖1项

获奖公示名单见附件;

6165cc金沙总站

2020年6月4日

附件:

佳木斯大学“课程思政”教学设计大赛公示名单

序号

所在学院

课程名称

负责人

获奖等级

1

基础医学院

人体解剖学

钟堂武

一等奖

2

外国语学院

英语修辞学

石晶

一等奖

3

经济管理学院

经济学基础

马云驰

一等奖

4

信息电子技术学院

供配电工程

王越男

一等奖

5

药学院

物理化学

江欣

一等奖

6

美术学院

消费心理学

司维

一等奖

7

教育科学学院

教育技术学导论

曲艳红

一等奖

8

教育科学学院

书法基础

关玉兵

一等奖

9

信息电子技术学院

人工智能

王斌

一等奖

10

药学院

生物药剂学与药物动力学

孙维彤

一等奖

11

人文学院

应用写作

刘晶瑜

一等奖

12

音乐学院

音乐赏析

胡静

一等奖

13

口腔医学院

《口腔正畸学》

杨东红

一等奖

14

国际教育学院

中级汉语综合2

王凤丽

一等奖

15

信息电子技术学院

C语言程序设计

李美珊

一等奖

16

创新创业学院

创新型创业成功的方法

王欣欣

一等奖

17

材料科学与工程学院

工程材料及成形技术

孙鹏飞

一等奖

18

马克思主义学院

中国近代史纲要

杨淑玉

一等奖

19

音乐学院

中国音乐史

郑棋文

一等奖

20

经济管理学院

财务会计

乔阳

一等奖

21

音乐学院

中国古典舞

吴学雷

一等奖

22

人文学院

中国历史要籍介绍及选读

张晓光

一等奖

23

理学院

区域分析与规划

任国莉

一等奖

24

6165cc金沙总站

乒羽网规则与裁判法

杨欢

一等奖

25

外国语学院

高级商务英语

李润博

一等奖

26

口腔医学院

《口腔正畸学》

赵刚

一等奖

27

教育科学学院

信息技术教育应用

阎瑞华

一等奖

28

经济管理学院

经济学

刘慧娟

一等奖

29

教育科学学院

数学思维方法

周达

一等奖

30

公共卫生学院

医院(卫生)管理学

周健

一等奖

31

信息电子技术学院

C语言程序设计

赵佳彬

二等奖

32

建筑工程学院

钢结构

袁佳

二等奖

33

机械工程学院

《工程图学》

于泳红

二等奖

34

教育科学学院

教师职业技能

王芳

二等奖

35

外国语学院

新编英语教程2

任红艳

二等奖

36

6165cc金沙总站

触式橄榄球

刘蕾

二等奖

37

外国语学院

大学英语B2

胡乃杰

二等奖

38

临床医学院

外科学

苏德望

二等奖

39

理学院

经济地理学

谷烨

二等奖

40

基础医学院

医学寄生虫学

宫梓琳

二等奖

41

外国语学院

第二外语(英语)2

冯建民

二等奖

42

基础医学院

医学微生物学

李玥

二等奖

43

外国语学院

新视野大学英语4

杨金华

二等奖

44

基础医学院

局部解剖学

于璐溪

二等奖

45

机械工程学院

工程制图

邢蕾

二等奖

46

建筑工程学院

中国建筑史

叶榕榕

二等奖

47

国际教育学院

HSK强化辅导

李婧

二等奖

48

外国语学院

综合英语2

郭天丽

二等奖

49

音乐学院

声乐演唱

邢铁红

二等奖

50

6165cc金沙总站

冰雪

罗佳义

二等奖

51

理学院

环境影响评价

赵晨晨

二等奖

52

基础医学院

生理学

栾海艳

二等奖

53

信息电子技术学院

信号与系统

窦艳芳

二等奖

54

药学院

有机化学

周淑晶

二等奖

55

信息电子技术学院

程控交换原理

胡亚丹

二等奖

56

药学院

天然药物化学

郭英雪

二等奖

57

信息电子技术学院

C语言程序设计

于莉莉

二等奖

58

马克思主义学院

西方政治思想史

沈丽巍

二等奖

59

信息电子技术学院

C语言程序设计

张立铭

二等奖

60

外国语学院

簿记原理

董海礁

二等奖

61

人文学院

中国古代文学史

舒耘华

二等奖

62

材料科学与工程学院

金属材料学

黄志求

二等奖

63

教育科学学院

心理学

周春淼

二等奖

64

外国语学院

英美概况

王淑芳()

二等奖

65

教育科学学院

实验心理学

王佳男

二等奖

66

人文学院

大学写作

王雯靖

二等奖

67

建筑工程学院

建筑美术2

李冰

二等奖

68

6165cc金沙总站

运动生理学

朱俊杰

二等奖

69

机械工程学院

包装工艺学

刘春山

二等奖

70

机械工程学院

汽轮机原理及应用

邵东伟

二等奖

71

6165cc金沙总站

健康教育学

郭井双

三等奖

72

机械工程学院

工程制图

姜东华

三等奖

73

药学院

医用有机化学

宫益霞

三等奖

74

外国语学院

基础朝鲜语2

刘洋

三等奖

75

外国语学院

国际商务单证实务

高彩慧

三等奖

76

基础医学院

药理学

马春艳

三等奖

77

教育科学学院

现代教育技术

吕志武

三等奖

78

药学院

制药工艺学

李进京

三等奖

79

外国语学院

大学实用英语2

唐墨

三等奖

80

基础医学院

病理学

李楠

三等奖

81

生命科学学院

园林树木学

李丽丽

三等奖

82

基础医学院

生理学

李晶

三等奖

83

外国语学院

英语词汇学

潘立娟

三等奖

84

外国语学院

朝鲜语中级写作

王冬梅

三等奖

85

经济管理学院

物业管理概论

付垚

三等奖

86

教育科学学院

学前儿童艺术教育

苏月华

三等奖

87

人文学院

中国古代文学史3

宋国庆

三等奖

88

药学院

药物化学

宋琳琳

三等奖

89

建筑工程学院

工程地质

张瀚天

三等奖

90

药学院

物理化学

赵艳丽

三等奖

91

机械工程学院

自动控制原理

梁秋艳

三等奖

92

外国语学院

朝鲜语视听说2

苏丹

三等奖

93

人文学院

语文课程与教学论

穆慧

三等奖

94

理学院

高中物理专题研究

刘景林

三等奖

95

机械工程学院

控制工程基础

杨康

三等奖

96

机械工程学院

统计学原理与应用

马丽丽

三等奖

97

外国语学院

俄语阅读

王丽萍

三等奖

98

经济管理学院

财政学

田海霞

三等奖

99

理学院

水污染控制工程

李富

三等奖

100

基础医学院

医学遗传学

张金波

三等奖

101

基础医学院

人体解剖学

温禹

三等奖

102

外国语学院

高级朝鲜语视听说

李美英

三等奖

103

基础医学院

医学寄生虫学

张慧明

三等奖

104

基础医学院

法医学

殷悦

三等奖

105

音乐学院

视唱练耳

薛瑾

三等奖

106

康复医学院*护理学院

幼儿玩教具制作与环境

王峤

三等奖

107

理学院

线性代数

赵坤

三等奖

108

信息电子技术学院

C语言程序设计

王晓娟

三等奖

109

药学院

有机化学

张义英

三等奖

110

美术学院

染织工艺

赵垠婷

三等奖

111

机械工程学院

中外工艺美术史

鲁静茹

三等奖

112

理学院

高等数学

王玉花

三等奖

113

公共卫生学院

大气污染控制工程

文少飞

三等奖

114

理学院

电工学

朱雪彤

三等奖

115

信息电子技术学院

微机原理与应用

史庆武

三等奖

116

理学院

环境工程原理

李广宇

三等奖

117

机械工程学院

机械原理

李宪芝

三等奖

118

音乐学院

指挥艺术概论

王春雨

三等奖

119

音乐学院

器乐合奏(民乐)

任大任

三等奖

120

康复医学院*护理学院

护理教育学

宋银萍

三等奖

121

外国语学院

高级日语

郑伟华

三等奖

122

临床医学院

静脉输血

赵爱娟

三等奖

   

关闭窗口
版权所有:6165cc金沙总站  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街258号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007